Клуб НХЛ "Сент-Луис" порвал пробный договор с защитником Уитни

"Мне постыдно уже на улицу выходить". 7 основных событий первого тура Лиги Европы

Еще одна неудача киевского «Динамо»

В стартовых 9 турах чемпионата Украины киевское «Динамо» потерпело 3 поражения и 2 раза сыграло вничью. Фанаты команды из столицы Украины надеялись, что в матче Лиги Европы с бельгийским «Генком» их любимцы реабилитируются, но не тут-то было! «Динамо» проиграло 0:1. Опосля матча полузащитник «Динамо» Олег Гусев был чрезвычайно недоволен собой и собственной командой: «Когда все валится из рук, когда плохо идет игра, не каждый может вытерпеть и, несмотря не невезение, проявлять свои фаворитные свойства. Чрезвычайно тяжело. Мне постыдно уже на улицу выходить. Далее “Динамо” падать некуда. А вот полузащитник “Динамо” Андрей Ярмоленко исхитрился болельщиков раскритиковать: “Я не понимаю наших зрителей. Они освистывают свою команду, не поддерживают, а напротив - делают еще большее давление. Лучше бы половина зрителей оставалась дома…”.

Защитник “Валенсии” Адиль Рами оставил свою команду в меньшинстве уже на 10-й минутке

Без особо напряга “Суонси” в гостевом матче разгромил “Валенсию” - 3:0. Основным виновником поражения испанской команды стал защитник Адиль Рами, получивший красноватую карточку за фол крайней надежды на Бони уже на 10-й минутке. Численным большинством футболисты “Суонси” пользовались уже спустя 4 минутки опосля удаления защитника. Кстати, пользовался все этот же Бони. Во 2-м тайме британская команда еще два раза поразила ворота “летучих мышей”.

Поражение стало для “Валенсии” 3-м кряду. Ранее команда Мирослава Джукича проиграла “Эспаньолу”, “Барселоне” и “Бетису”. Любопытно, что во всех этих матчах конкуренты “Валенсии” забивали по 3 мяча.

Преображение “Черноморца” опосля перерыва

Одесский “Черноморец”, не выступавший в еврокубках в протяжении 6 лет, в гостях смог выиграть загребское “Динамо” - 2:1. Основным творцом данной для нас победы “Черноморца” следует признать его главенствующего тренера - Романа Григорчука. Пропустив на 43-й минутке и уйдя в раздевалку в статусе проигрывающей команды, “Черноморец” в стартовые 20 минут 2-ой половины игры практически смял владельцев поля. Могло в этот отрезок игры “Динамо” пропустить и больше, но вратарь и основа ворот не допустили этого. В перерыве матча наставник “Черноморца” поменял Лео на Риеру. Испанец добавил собственной команде скорости и злости, также отметился голевой передачей.

Драма карагандинского “Шахтера” в дебютном матче

Игра с ПАОКом стала дебютной для “Шахтера” в Лиги Европы. Команда Виктора Кумыкова полностью не тушевалась и устроила нелегкую жизнь греческой команде. Сначала второго тайма гости усилиями Рохеса Каньяса и совсем вышли вперед в счете! Греки игрались не ужаснее и на 75-й минутке сравняли счет, воспользовавшись обычным положением. В предстоящем шла встреча на 3 результата, но к победе хозяева были куда поближе. Конкретно они игрались в эти минутки первым номером. На 87-й минутке красноватую карточку получил защитник “Шахтера” Андрей Порываев. С каждой минуткой гостям становилось все труднее, и сдюжить в итоге они не смогли, пропустив на 2-й добавленной к матчу минутке.

Владислав Калитвинцев забил собственный 1-ый мяч за “Слован”

Отпрыск Юрия Калитвинцева, главенствующего тренера “Волги”, в это межсезонье был отдан киевским “Динамо” в аренду либерецкому “Словану”. В новейшей команде Владислав уже успел стать жестким игроком основного состава. Матч с “Фрайбургом” стал для 20-летнего полузащитника уже 15-м в новеньком сезоне. Конкретно гол Владислава придал его команде сил на концовку матча и дозволил спастись.