Фокс: Энтузиазм к матчам ХК "Медвешчак" проявляет вся Хорватия

Немкам оставили гитары

Опосля блестящего полуфинального матча с действующими чемпионками Европы, командой Сербии, россиянкам предстоял, казалось бы, куда наиболее легкий поединок с немками. Как бы самый принципиальный конкурент уже пройден… Но либеро Светлана Крючкова считала по другому.

«Мы помним свою великую историю, потому матчи с Германией - это постоянно принципиально, - приводит слова Крючковой “Русский спорт”. - Нам будет тяжело, это будет самая реальная битва, так как на стороне немок будут их болельщики, они получат колоссальную поддержку зала. Но нас это не стращает, а лишь заводит».

Немки в полуфинальном матче выдали великолепный «камбэк», отыгравшись с 0:2 против Бельгии. А все благодаря родным трибунам - решающие матчи проводились в Берлине. Феномен, но конкретно данный факт мог сыграть на руку российской команде - опосля умопомрачительного поединка с бельгийками германские волейболистки очевидно были чувственно выхолощены.

«Я все еще не могу придти в себя опосля того, что случилось накануне, - заявила нападающая сборной Германии Маргарета Козух в интервью “Русскому спорту”. - Мы были в шаге от поражения с Бельгией… Мы проиграли две первых партии. И все-же мы в финале! Я не понимаю, смеяться ли мне, рыдать, прыгать, либо станцевать вальс. Мы не могли дозволить, чтоб Бельгия прошла в финал. Не можем дозволить для себя отойти перед Россией».

Но германский педантизм взял верх: в первой партии подопечные Джованни Гвидетти пусть и уступили, но всего с двухочковым отставанием - 23:25, а во 2-ой и совсем обыграли россиянок с этим же счетом. В 3-ем сете наставник сборной России Юрий Маричев активно «заряжал» собственных волейболисток средством бодрящих тайм-аутов, и это отдало собственный итог: вновь 25:23, и чаша весов склонилась в сторону россиянок.

В четвертой партии, которая оказалась заключительной, подопечным Маричева удался классный рывок - 25:14. Блестящая атака Натальи Обмочаевой принесла сборной России золото континентального первенства, также путевку на грядущий в 2014 году чемпионат мира, который пройдет в Италии.

Немки, вообщем, не должны сильно расстраиваться. По словам наставника команды Гвидетти, в его коллекции есть несколько хороших гитар. А уж парочка бременских музыкантов в сборной Германии уж точно найдется.