«Валенсия»: Алвес, Руис, Жонас, Поштига (Каналес 72), Банега, Пабон (Бернат 65), Ж.Перейра, Фуэго, Гуардадо, Матьё, Картабия (Фегули 74)
Предупреждения: Буонанотте 32, Ньом 33, М.Перейра 54, Ангуло 58 - Фуэго 18, Жонас 29

Голы: Неймар 5, Месси 8, Бускетс 23, Бартра 77 - де ла Белья 64
«Барселона»: Вальдес, Пике, Хави, Иньеста, Санчес, Месси (Роберто 81), Неймар (Педро 74), Маскерано (Бартра 35), Бускетс, Адриано, Алвес
«Реал Сосьедад»: Браво, Бергара, Мартинес, Гризманн, Сеферович, Прието (Агирретче 21), Кадамуро, Эстрада (Ансотеги 46), Рос (Пардо 77), де ла Белья, Сангалли

Голы: Пербе 1, Перейра 67 - Гарсиа 80
«Вильярреал»: Асенхо, Гаспар, Пина (Тригерос 80), Мусаккьо, Пербе (Перейра 62), дос Сантос, Кани, Перес (Акино 62), Хауме, Сориано, Иньигес
«Эспаньол»: Касилья, Маттиони, Родригес, Сидней, Бифума, Гарсиа, Лансароте (Стуани 57), Морено, Фернандес (Санчес 46), Абрахам, Клерк (Капдевила 68)
Предупреждения: Сориано 71 - Сидней 47, Санчес 50, Маттиони 90

Счёт был открыт уже на 31-й секунде встречи! Прошёл навес справа от Эрнана Переса на линию штрафной, там мяч был сброшен Кани в район угла вратарской. Ну а туда на полной скорости ворвался Жереми Пербе и в касание переиграл вратаря в ближнем бою. Вот таковой прохладный душ для гостей, которые практически начали игру со счёта 0:1. На 17-й минутке они должны были и 2-ой пропускать, но Касилья отразил удар Джовани дос Сантоса в упор.

Позже, правда, «Эспаньол» начал потихоньку приходить в себя. Прошли несколько атак команды Агирре, в игру вступил и Асенхо. Меж иным, в моменте с ударом Сиднея мяч прискакал к голкиперу «Вильярреала» транзитом через руку Мусаккьо. Был бы на месте Прието Иглесиаса судья матча «Эльче» - «Реал» Сесар Муньис Фернандес - обязательно поставил бы пенальти! И даже, может быть, на этот раз обоснованно… В ответ Томас Пина с полулёта пальнул в дальнюю девятку и чуть не попал в оную. Позже Джовани дос Сантос опять вышел на рандеву с Касильей и опять остался с носом. В целом в первом тайме шла достаточно равная игра, в какой больше преуспели хозяева. За минутку до перерыва мяч чуть не влетел в сетку ворот гостей опосля удара Марио и рикошета от Рауля Родригеса. Касилья опять показал всё своё мастерство.

Во 2-м тайме «Эспаньол» постарался ошеломить владельцев своим натиском, но ничего у гостей не вышло. Вышло лишь пропустить 2-ой гол. Сначала Джовани дос Сантос пробил мимо ворот, а потом неувядающий Кани прошёл левым краем, чуть не растерял мяч, но всё же поновой овладел им и прострелил на пустые ворота Хонатану Перейре. Тот просто замкнул эту передачу. Кани вообщем в этот вечер был чрезвычайно неплох…

Тем более, собственный гол гости забили. Серхио Гарсия принял мяч на полосы штрафной, укрыл его корпусом от защитника, вбежал в площадку и расстрелял ближний угол. До финального свистка оставалось ещё время, тем паче что в игре «Реала» с «Эльче» мы лицезрели, как игра два раза изменялась уже в компенсированное время… Но каталонцы ничего не смогли сделать.

«Атлетик» - «Бетис» 2:1
Голы: де Маркос 73, Сан-Хосе 82 - Молина 62
«Атлетик»: Ираисос, Ляпорт, Сан-Хосе, Беньят, Гомес (Итурраспе 87), Сусаэта (Муньяин 74), Ираола, Рико, Гурпеги, Адурис, Эррера (де Маркос 70)
«Бетис»: Сара, Чика, Паулао, Амайя, Матилья (Верду 57), Торрес, Чули (Седрик 73), Хуанфран, Севилья (Рейес 51), Молина, Начо
Предупреждения: Адурис 84 - Паулао 23, Торрес 24, Чика 45, Чули 68, Молина 82, Амайя 90+1
Нереализованный пенальти: Беньят 59 (вратарь)

«Атлетик» почитай весь матч посиживал на воротах гостей, два раза в первом тайме попал в перекладину, а во 2-ой половине матча не воплотил пенальти. Примечательно, что не воплотил его не кто другой как Эчебаррия Беньят, в летнюю пору перешедший из «Бетиса» в «Атлетик». Гильермо Сара парировал его удар, как и ещё десяток опаснейших выстрелов баскских игроков.

За это хозяева были покараны голом Хорхе Молины, который забил ударом с острого угла. 1-ый его удар вратарь с трудом отразил, но на добивании Молина пустил мяч низом так, что совладать с круглым было уже нереально. Ответный гол на счету Оскара де Маркоса, вышедшего на смену. Голевой пас навесом слева сделал Беньят, мало отмазавшийся за незабитый 11-метровый.

Ну а позже отличился Микел Сан Хосе, ударом головой замкнувший навес справа от Ибая Гомеса. В концовке «Бетис» имел шанс отыграться, но в контратаке Молина упустил шанс оформить дубль. Хороший пас ему сделал Верду, но Хорхе, мягко пробив мимо вратаря, попал в дальнюю штангу. «Огурцы» провели ещё парочку достаточно небезопасных выпадов, но баски смогли удержать победный счёт, на который полностью наиграли.

«Атлетико» - «Осасуна» 2:1
Голы: Коста 18, Коста 25 - Риера 42
«Атлетико»: Куртуа, Годин, Суарес (Габи 46), Тиагу, Коке (Родригес 77), Туран, Коста, Хуанфран, Баптистан (Вилья 63), Инсуа, Миранда
«Осасуна»: Фернандес, Бертран, Арментерос, Пуньял (Нуньес 68), Сиси, Аррибас, Риера (Омву 77), Сильва, Лотье, Лоэ (Лоло 82), Дамиа
Предупреждения: Суарес 41, Хуанфран 70, Тиагу 87 - Лоло 88

«Осасуна», одержавшая всего одну победу в чемпионате Испании-13/14, приехала в гости к одному из фаворитов. Что можно было ждать от данной для нас игры? Понятное дело, победы победителя. Она и пришла - но пока она находилась в пути, решительная «Оса» разок ужалила конкурента, попав в штангу. Позже «Осу» изловили, вырвали у неё нажимало и оборвали крылья.

Сделал это лично Диего Коста, оформив дубль посреди первого тайма и поравнявшись с Месси в перечне наилучших снайперов текущего первенства. Тут также стоит отметить, что Диего Симеоне в этом матче оставил в запасе Давида Вилью… Тем более, невзирая на пропущенные мячи, гости продолжали злостно жужжать и даже уменьшили отставание в счёте перед перерывом. Ориоль Риера в прыжке аккуратненько подрезал ногой мяч в сетку опосля навеса со штрафного.

Во 2-м тайме Диего Коста сразу вышел на удар по левому краю и стукнул низом. Сделал он это слабо и вратарь совладал с мячом. В ответ Арментерос обокрал Миранду, раскачал Година и пробил в далекий. Не попал. Симеоне смекнул, что дело пахнет керосином и выпустил на поле Вилью заместо Баптистао.

Но не ему на 72-й минутке довелось грозить воротам Андреса Фернандеса, а Арде Турану. Турецкоподданный закрутился в чужой штрафной, послав мяч мимо дальней штанги. «Атлетико» взвинтил темп, повсевременно включая в игру голкипера гостей и подавая различные стандарты. Ударов по воротам, но, было мало, ну и вообщем коллектив Симеоне не смотрелся таковым же зубастым и энергичным, как, к примеру, в лигочемпионском матче с «Зенитом».

Вообщем, для «Осасуны» этого хватило. Максимум, на что сподобились гости - неопасные эпизодические контратаки. «Атлетико» же вёл игру. Хозяева отметились хорошим ударом Инсуа (вратарь взял) и выстрелом Дамиа (неточным). Дотерпеть до финального свистка «Матрасникам» не составило труда… Они продолжают держаться за хвост «Барселоны».

«Малага» - «Альмерия» 2:0
Голы: Тиссоне 68, Портильо 90+1
«Малага»: Кабальеро, Гамес, Антунеш, Эль-Хамдауи (Санта Крус 74), Портильо, Андерсон (Камачо 81), Тиссоне, Анхелери, Дуда (Элизеу 85), Санчес, Дардер
«Альмерия»: Эстебан, Пеллерано, Трухильо, Тебар (Корона 74), Верса, Видаль, Родри, Дубарбьер, Сусо (Барбоза 65), Маркос, Сориано (Диас 73)
Предупреждения: Тиссоне 68, Санчес 84 - Дубарбьер 66

«Леванте» - «Вальядолид» 1:1
Голы: Диавара 36 - Герра 42
«Леванте»: Навас, Наварро, Винтра, Диавара (Нонг 73), Гарсия (Риос 68), Хуанфран, Ксуметра, Пинто, Иваншиц (Баррал 56), Лелль, Кули Диоп
«Вальядолид»: Мариньо, Рукавина, Хесус Руэда, Осорио (Росси 57), Бараха, Герра (Манушу 71), Омар (Рама 58), Састре, Пенья, Эберт, Бергдич
Предупреждения: Гарсия 20, Кули Диоп 86 - Герра 22, Эберт 47, Рама 82, Бараха 90+2