Чемпионат Италии. 4-й тур. "Интер": семь мячей для "Сассуоло"

Чемпионат Испании. 3-й тур. 5 основных событий

ЧЕТЫРЕХВЛАСТИЕ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

В первый раз в истории примеры аж четыре команды смогли одержать по три победы в 3-х стартовых турах чемпионата. Чуть ли кого-либо может удивить тот факт, что без утрат идут «Барселона» и «Реал» - каталонцы одержали еще одну победу на «Месталье», а столичный клуб расправился дома с «Атлетиком» благодаря хорошей игре Иско, превратившего в голы две передачи от Бензема.

Куда неожиданнее, что 9 очков набрал мадридский «Атлетико» - ведь у команды Диего Симеоне был тяжкий календарь игр, в перерывах меж которыми «индейцы» к тому же выкладывались на максимум в играх Суперкубка против «Барселоны». Но «Атлетико» потрясающе идет по турнирной дистанции, и в воскресенье мадридцы благодаря голу и голевой передаче Давида Вильи выиграли в гостях у другого участника Лиги чемпионов - «Реал Сосьедад».

А вот кого посреди фаворитов примеры точно не ожидали - так это «Вильярреал». Лишь вернувшиеся из второго дивизиона «подводники» в первый раз в собственной истории начали сезон в элитном дивизионе с 3-х побед кряду. В Памплоне «Вильярреал» сенсационно разгромил «Осасуну» со счетом 3:0, по этому команда из города с популяцией в 51 тыщу человек опережает «Реал» по разнице мячей. Чтоб попробовать поправить этот казус, «Королевский клуб» в последующем туре как раз пожалует в гости к «Вильярреалу», и это будет, непременно, центральный матч тура.

МЕССИ ВЫХОДИТ В Фавориты ГОНКИ БОМБАРДИРОВ

Лионелю Месси хватило 41 минутки со стартового свистка, чтоб оформить хет-трик на «Месталье». «Барселона» отменно прессинговала, и два перехвата мяча увенчались голами Лео с передач Фабрегаса. А потом «Барселона» забила и в позиционной атаке, в какой крайний пас на Месси сделал Неймар, чья личная статистика в испанском чемпионате пока последующая: три матча, три желтоватые карточки и ноль голов.

Игра на «Месталье» казалась изготовленной - опосля 44-й минутки счет был 0:3, но опосля 45-й он трансформировался уже в 2:3. Новейший голеадор «Валенсии» Поштига поначалу непревзойденно пробил по воротам в падении слета, а в компенсированное время Поштига успел к тому же головой замкнуть подачу с углового. На 86-й минутке «Валенсия» могла и совсем уйти от поражения, но удар Жонаса пришелся в штангу, и «Барселона» осталась на первой строке турнирной таблицы. Что все-таки касается противоборства Месси и Криштиану Роналду в бомбардирской гонке, то аргентинец пока выигрывает 5:1.

«АЛЬМЕРИЯ» 6 РАЗ УПУСКАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО В СЧЕТЕ

Что объединяет все три стартовых матча «Альмерии» в чемпионате? В каждом из их альмерийцы выигрывали 1:0 и 2:1, но ни разу не одолели. За три тура команда вела в счете в течение 146 минут и проигрывала лишь 7 минут, а итогом стали только два заработанных очка - две ничьи 2:2 и одно поражение 2:3. В прошлом туре красно-белые лишились победы при в особенности обидных обстоятельствах - по игре они сполна заслужили победу в домашней игре с «Эльче» и вели с обычным счетом 2:1. Но на четвертой минутке возмещенного времени (при 3-х официально заявленных) каталонский судья Альверес Искиердо засчитал в ворота «Альмерии» гол, забитый из явного офсайда. Решающий мяч был на счету ганского нападающего «Эльче» Боачи, проводившего собственный 1-ый матч в испанском чемпионате.

РАФИНЬЯ ЗАБИВАЕТ 1-ый ГОЛ

20-летнего полузащитника Рафинью в Испании уже издавна считают наиболее многообещающим игроком, чем его старшего брата - Тиагу Алькантару. В прошедшем сезоне Рафинья был фаворитом дубля «Барселоны» в сегунде, и сейчас каталонский клуб дал собственного воспитанника в годовую аренду «Сельте» Луиса Энрике. Рафинья создавал хорошее воспоминание, выходя на подмены в 2-ух первых турах, а в игре против «Гранады» хавбек юношеской сборной Испании в первый раз возник в стартовом составе «Сельты» и сходу забил дебютный гол в примере. Рафинья поразил ворота «Гранады» на стадионе «Балаидос» в присутствии собственного отца - чемпиона мира-1994 Мазинью, который забил собственный крайний гол за «Сельту» 14 годов назад. Галисийская команда не раз могла прирастить счет, но бразильский форвард Шарлес упустил несколько вернейших голевых моментов и поэтому стал антигероем матча. Заместо 2:0 счет в итоге оказался 1:1 - «Гранаду» выручил от поражения форвард Пити, забивший в прошедшем чемпионате 18 голов за «Райо Вальекано».

ЭПИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ «РАЙО»

Некие команды не изменяются никогда. В летнюю пору «Райо Вальекано» и «Леванте» утратили по несколько фаворитов и чрезвычайно значительно обновили составы, но «Райо» так и остался яро атакующей бесшабашной и развеселой командой, а «Леванте» по-прежнему играет строго вторым номером. Они сошлись как лед и пламень, и очная битва 2-ух команд-антиподов в Вальекасе выдалась совсем умопомрачительной. «Райо Вальекано» бешено атаковал всю игру, и, даже оставшись вдесятером из-за удаления Бангуры на 60-й минутке, хозяева поля активно наседали на ворота «Леванте» большими силами и шли ва-банк. В последнюю 10-минутку, при счете 1:1, «Райо Вальекано» продолжал штурм ворот валенсийцев в режиме нон-стоп и сделал массу голевых моментов. Счет по ударам в створ ворот был 8:1 в пользу «Райо», и здесь… На 93-й минутке «Леванте» провел скорую контратаку, во 2-ой раз за игру стукнул по воротам и вырвал победу - 2:1.

«Альмерия» - «Эльче» - 2:2 (2:1)

Голы: Сориано, 10 (1:0). Эду Альбакар, 32 (1:1) - с пенальти. Верса, 45+2 (2:1) - с пенальти. Боаки, 90+5 (2:2) - с пенальти.

«Райо Вальекано» - «Леванте» - 1:2 (0:1)

Голы: Гарсия, 26 (0:1). Ларривей, 79 (1:1). Иваншиц, 90+4 (1:2).

«Вальядолид» - «Хетафе» - 1:0 (0:0)

Гол: Вальенте, 47.

«Сельта» - «Гранада» - 1:1 (1:0)

Голы: Рафинья, 29 (1:0). Пити, 62 (1:1).

«Осасуна» - «Вильярреал» - 0:3 (0:2)

Голы: Пербе, 22 (0:1). Акино, 30 (0:2), Уче, 75 (0:3).

«Эспаньол» - «Бетис» - 0:0

«Реал» (Мадрид) - «Атлетик»- 3:1 (2:0)

Голы: Иско, 26 (1:0). Криштиану Роналду, 45+1 (2:0). Иско, 72 (3:0). Ибаи Гомес, 79 (3:1).

«Реал Сосьедад» - «Атлетико» - 1:2 (0:1)

Голы: Вилья, 27 (0:1). Коке, 56 (0:2). Хави Прието, 69 (1:2).

«Севилья» - «Малага» - 2:2 (1:1)

Голы: Моралес, 40 (0:1). Гамейро, 44 (1:1). Санта Крус, 68 (1:2). Гамейро, 71 (2:2).

«Валенсия» - «Барселона» - 2:3 (2:3)

Голы: Месси, 11 (0:1). Месси, 39 (0:2). Месси, 41 (0:3). Элдер Поштига, 45 (1:3). Элдер Поштига, 45+3 (2:3).