ФИФА допустила новозеландцев до стыковых матчей ЧМ, оправдав Дюранте

Отчет о матче ВХЛ "Челмет" - "Сарыарка" 2:1

Там обязана была наступить ясность относительно проведения «Русской классики - 2014» - матча постоянного чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом. Приподнять завесу тайны над будущим событием собиралось управление ВХЛ во главе с управляющим директором Германом Скоропуповым, глава Челябинска Станислав Мошаров, олимпийский фаворит Сергей Мыльников и весь свет челябинского хоккея. Утром состоялось совещание по подготовке к матчу постоянного чемпионата ВХЛ - «Русской классики».

В рабочей встрече приняли роль организаторы поединка - представители челябинской городской думы, управление хоккейного клуба «Челмет» и Высшей хоккейной лиги. На совещании, длившемся наиболее 2-ух часов, был обсужден детализированный план мероприятий и составлена концепция дальнейших действий. Участники встречи посетили футбольный стадион «Центральный», на котором 19 января 2014 года и развернется основное действо с ролью челябинского «Челмета» и тольяттинской «Лады».

В это самое время у "Сарыарки" и команды владельцев были совершенно остальные заботы - им к очному матчу нужно готовиться, а поразмыслить на досуге о "Российской классике", время придёт. Хлопоты тренерского штаба «Челмета» в канун первой домашней игры были приятными. Таковых травмированных, что на лёд не выйти, в стане чёрно-белых не обнаруживалось. А здесь ещё тяжёлая артиллерия из "Трактора" подоспела. На матч с финалистом розыгрыша «Братины» из Караганды прибыли вратарь Владислав Фокин и форвард Дмитрий Саюстов, которые имеют опыт игры в команде. Нападающие же Дмитрий Цыбин и Семён Кокуёв дебютируют в "Челмете". Оба по драматичности судьбы в прошедшем сезоне выступали за… «Сарыарку». Ох, и натерпелись чёрно-белые от данной для нас парочки! Тандем нападающих был основным творцов побед карагандинцев над «Челметом» в сезоне 2012/2013. 8 октября «Сарыарка» переиграла «Челмет» в Челябинске 3:0. Дмитрий Цыбин забросил шайбу, а Семён Кокуёв отметился 2-мя (1+1) очками. В Казахстане 25 января Кокуёв повторил собственный итог, принеся команде победу 4:3.

На открытии сезона челябинских любителей хоккея ожидал сюрприз. Первым на лёд выкатился дракон - талисман, которого болельщики путём голосования сами и избрали.

Выдохнув пламенным танцем, маскот кинул свою энергию хоккеистам. Те носились как угорелые. «Челмет» при том ещё моменты создавал. Правда, на голевые они при всём желании не тянули, но голкиперу «Сарыарки» Степану Горячевских скучать не дозволяли, что в равных составах, что при первом челябинском большинстве на старте матча, что при втором перед перерывом. Не использовав численное превосходство, челябинцы при игре 5 на 5 сделали моментище. Миша Абдулкадиров, сиротою, оставленный на пятаке, получил шайбу, находясь спиной к воротам, но толком распорядиться эпизодом не смог. Данную ситуацию «Сарыарка» к сведению не приняла. А заря. В последующей же атаке счёт стал 1:0. Данил Губарев убойно стрельнул из левого круга вбрасывания опосля передачи Алексея Филиппова. Малое преимущество «Челмета» к перерыву.

Начало второго периода перевоплотился в ужас для владельцев. 1-ая же вылазка карагандинцев в челябинскую зону обернулась голом. Пара нападающих «Сарыарки» вывалилась вдвоём на 1-го защитника. Владислав Лучкин - 1:1. Беда, как утверждает люд, одна не приходит. У "Челмета" последовало одно удаление, потом сходу 2-ое. Челябинцы выстояли и были вознаграждены. Сейчас нарушение правил последовало со стороны конкурента. Большая часть спецбригада воплотила классически. Алексей Заварухин выкатился из-за ворот и отпасовал точнёхонько на клюшку защитнику Егору Артамонову. Бросок слету - 2:1.

В 3-ем периоде «Челмет» попробовал очень обезопасить свои ворота от проблем. А при случае длительно позиционно атаковал. Видя, что таковой хоккей на руку челябинцам основной тренер «Сарыарки» Евгений Зиновьев за семь минут до финальной сирены взял тайм-аут. Умопомрачительно, но сходу опосля паузы чёрно-белые сделали парочку моментов. Дмитрий Саюстов и Игорь Валеев убежали два в 1-го с догоняющим, а Алексей Филиппов прицельно кидал со средней дистанции. Счёт так не поменялся 2:1 - победа «Челмета».

«Челмет» - «Сарыарка» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)