Голы Лукаса и Матюиди принесли "ПСЖ" победу над "Бордо" в матче Лиги 1

ЧМ-2013 по пляжному футболу. Украина - Бразилия 2:4. Игра забывается, итог остается

ЧМ-2013 по пляжному футболу. Групповой турнир. 2-й тур

Украина - Бразилия 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)

Голы: Зборовский 22, Гладченко 27 - Бруно Шавьер 5, 33, Бруно Малиаш 8, Даниэль 35

Украина: Сидоренко - Андрей Борсук, Игорь Борсук (к), Пачев, Зборовский - Гладченко (вр), Пантелейчук, Назаренко, Андреев, Евдокимов, Корнийчук
Запасной: Рябчук

Бразилия: Мао - Буэно (к), Эудин, Бруно Шавьер, Жоржиньо - Фернандо, Даниэль, Бруно Малиаш, Бокинья, Андре, Датинья
Запасной: Леандро (вр)

Предупреждения: Бокинья 14, Буэно 36

Ежели кто-то ждал от работающих вице-чемпионов мира ударного дебюта, тот остался здорово разочарован. Наиболее того - украинцы и мяч побольше держали, и два раза по воротам хорошо пробили - Пачева издали грохнул впритирку со стойкой, а удар Андрея Борсука скользнул около крестовины. Бразильцы, при всем этом, ничем особенным, не считая эффектной пяточки Жоржиньо в одной из контратак, не запомнились, но бразильцы есть бразильцы, и гол в ворота украинцев появился фактически, из ничего. Просто Бруно Шавьер взял ну и решил вдруг пробить из-под Пантелейчука, без какой-нибудь композиции и особенной подготовки - взял и неуловимым движением забросил мяч в далекий верхний угол, 0:1.

Далее - в том же духе. Вошедший во вкус Бруно Шавьер, на рывке оторвавшись от Зборовского, шарахнул над перекладиной с острого угла, а потом даже 2-ой гол забила, но уже опосля свистка рефери, сигнализирующего о фоле Даниэля на Игоре Борсуке. После этого - две скорые контратаки южноамериканцев, и ежели в концовке первой Бруно Малиаш ударил куда-то в сторону от ворот, то во 2-ой, опосля прострела оторвавшегося от Пантелейчука Датинья, в упор расстрелял Сидоренко - 0:2.

Украинцы отыскали в для себя силы прибавить, на девятой минутке удар Игоря Борсука со штрафного парировал Андре, подстраховавший собственного голкипера на ближней штанге, а под занавес первого периода пушечный выстрел Назаренко фактически от ворот до ворот из-под перекладины вытащил Мао.

2-ой период начался с подмены голкипера (Гладченко сменил в воротах Сидоренко) у украинцев и плотного удара Андрея Борсука над перекладиной, на 11-й минутке Бокинья ценой предупреждения сорвал атаку, остановив проход Игоря Борсука на фланге, после этого Мао пришлось парировать мощнейший удар пострадавшего, а потом кто-то из бразильских защитников заблокировал удар Андрея через себя. Корнийчук пробует пробить через себя - мимо «рамки», Бруно Шавьер отвечает настолько же неудачной попыткой у противоположных ворот, а на 6-ой минутке Мао тянет из-под перекладины очередной удар Андрея Борсука. Украинцы продолжают контролировать мяч, Эудин кидается под удар Корнийчука, а на 22-й минутке команда Боженко, в конце концов, отыгралась. Андреев бросил аут, а Зборовский на ближней штанге сыграл на опережение и, в падении, срезал мяч головой в сетку - 1:2! А в концовке 2-ой двенадцатиминутки Игорь Борсук подстраховал Гладченко, головой выбив мяч из далекого угла ворот опосля удара Эудина. Фактически, единственный по-настоящему страшный момент у ворот украинцев, который 13-кратные фавориты мира сделали за весь 2-ой период, который прошел при полном игровом преимуществе европейской сборной.

3-ий период вновь начался с атак украинцев и красивого гола Владимира Гладченко, когда опосля ввода украинским голкипером от собственных ворот мяч скользнул мимо ноги Корнийчука, мимо ног 2-ух игроков сборной Бразилии, два раза срикошетил о песок и мимо перчатки Мао нырнул в сетку - 2:2!

Бразильцы обозлились, прибавили, Гладченко парировал противный удар Эудина с отскоком от песка со штрафного, потом еще одним далеким ударом принудил коллегу-голкипера Мао парировать под перекладиной, Зборовский в одном из эпизодов чуток было не переиграл охрана ворот бразильцев в воздухе, а потом бразильцы забили. Ничего экстраординарного - очевидная подача углового Жоржиньо, Бруно Шавьер переигрывает в воздухе Евдокимова и кивает в далекий угол. Гладченко в прыжке не дотягивается - 2:3. Украинцы вновь стараются нащупать ту игру, которая позволяла им утюжить оборону южноамериканцев во 2-м периоде, но только получают 2-ой мяч опосля еще одного эталона. Буэно кидает из-за боковой, мяч скачет по барханчикам вдоль полосы ворот мимо игроков на ближней штанге и находит на дальней брошенного и позабытого всеми Даниэля - 2:4.

Заместо Гладченко пятым полевым игроком выходит Корнийчук, опосля неплохого отыгрыша за счет численного большинства 2-ух бразильцев принуждает Мао выручать свою команду, парируя удар метров с 5, потом бразильский голкипер кидается под удар Пачева со штрафного, реагирует на добивание Игоря Борсука… И всё, время вышло.

Что ж, 1-ое, что следует отметить - украинцы в этот вечер (по таитянскому времени) и в это утро (по украинскому) маститому конкуренту полностью ничем не уступали, не считая, как досадно бы это не звучало, реализации. С мячом работали больше, остроты у ворот Мао сделали больше, но забили всего два раза и сейчас в крайнем туре должны надеяться на победу бразильцев над сборной Сенегала и побеждать Иран (как, вообщем, должны могли быть его побеждать и в случае победы над бразильцами) с преимуществом в два забитых гола. Конкретно таковая разница мячей даст нашим ребятам (сейчас - «минус один») нужное преимущество в личных встречах 3-х команд с ролью Ирана (на данный момент - «плюс два») и Сенегала (на данный момент - «минус один»), позволив выбраться в четвертьфинал со второго места. Где конкурентом 2-ой команды группы С станет фаворит группы D, которым, с вероятностью 99%, станет работающий фаворит мира, сборная России.

* * *

В четвертьфинал из группы выходят две 1-ые команды, где сыграют с первыми командами группы С (Россия, Япония, Парагвай, Кот-д'Ивуар) по схеме 1C - 2D, 1D - 2С.