Дэвид Прайс желает драться с Тайсоном Фьюри

Главные действия 2-го дня Лиги чемпионов

СЕНСАЦИЯ

В 2007-м году Жозе Моуринью был уволен из «Челси» опосля невнятного старта в Лиге чемпионов. Роману Абрамовичу страстно хотелось взять основной клубный трофей Европы, а его команда, радуя во внутренних соревнованиях, огорчала на европейской арене. Спустя 6 лет Моуринью возвратился в Лондон. Возвратился, чтоб побеждать. Но 1-ый же его матч в Лиге чемпионов обернулся конфузом. «Челси» проиграл в родных стенках никак не гранду евро футбола - швейцарскому «Базелю». Забив гол на финале первого тайма усилиями Оскара, «синие» позже два раза пропустили опосля перерыва - на 71-й и 81-й минутках, и в итоге потерпели поражение со счетом 1:2. Непременно, это основная сенсация второго игрового дня.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Опосля матча Моуринью отметился громким заявлением, впрямую касающимся… российского футбола. Свою тираду он предназначил невнятно проведшему матч Самуэлю Это’О. Вот она: «Это’О смотрелся сейчас не наилучшим образом, но когда ты пару лет играешь в чемпионате, где нет мотивации, позже бывает тяжело возвратиться на прежний уровень. Может быть, он поехал туда не по спортивным причинам и растерял аппетит к игре. А когда теряешь аппетит к игре, необходимо время, чтоб он пришел к для тебя снова». Вот и думай после чего, чему огорчаться больше: поражениям ЦСКА и «Зенита» либо словам «Особенного»?

РАЗГРОМ

Самый большой счет среды был зафиксирован, что логично, в Барселоне. Хозяева воплотили свое подавляющее преимущество над «Аяксом» в четыре безответных мяча. Таковым образом, 1-ый блин в Лиге чемпионов аргентинского тренера Херардо Мартино не вышел комом.

ГОЛ

Классным вышел дебют в Лиге чемпионов и для 22-летнего нападающего итальянского «Наполи» Лоренцо Инсинье. На 67-й минутке матча против дортмундской «Боруссии» форварду удался просто-таки роскошный удар со штрафного. Эталон был назначен приблизительно в 25-метрах от ворот голкипера «Боруссии» Митчелл Ланжерака. Мяч влетел точно в девятку, а бедолага-вратарь при всем этом к тому же ударился о штангу.

УДАЛЕНИЕ

Ланжерак оказался в воротах «Боруссии» не попросту так. Основной голкипер команды Роман Вайденфеллер обязан был досрочно покинуть поле. На 45-й минутке он сыграл рукою за пределами штрафной, прерывая страшную атаку Игуаина, и получил заслуженную красноватую карточку.

ЯРОСТЬ

В этом матче было и очередное - еще наиболее обсуждаемое - удаление. С тренерской лавки на трибуну был выдворен основной тренер «Боруссии» Юрген Клопп. Он посчитал, что 1-ый гол «Наполи» был забит с нарушением правил (по мнению наставника, Гонсало Игуаин перед голевым ударом оттолкнул защитника «Боруссии» Марселя Шмельцера). Потому что основной судья находился далековато от лавки гостей, Клопп выплеснул свою ярость на резервного арбитра. В итоге он досматривал матч с трибуны. Опосля матча тренер, нужно дать ему подабающее, извинился за свое поведение. «Мои эмоции нередко несут много позитива, но сейчас это было не так. Я извинился за свое поведение перед командой и судьями. Мое поведение было чрезвычайно глуповатым. Я вышел из себя, перебежал все рамки дозволенного. Должен винить лишь себя за это удаление», - заявил Клопп.

РЕКОРД

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси установил новейший рекорд Лиги чемпионов. Хет-трик, изготовленный им в матче с «Аяксом», стал для аргентинца четвертым в этом турнире. По три хет-трика в собственном активе имеют нападающий «Фиорентины» Марио Гомес и прошлый форвард «Милана» Филиппо Индзаги. Отметим при всем этом, что на счету Месси в реальный момент 62 гола в Лиге чемпионов. До лучшего заслуги в истории турнира - рекорда испанца Рауля (71 гол) - ему остается девять забитых мячей.

РАЗВЯЗКА

80 с излишним минут шотландскому «Селтику» удавалось удерживать нулевой счет в гостевом матче с итальянским «Миланом». Но на 82-й минутке шотландская броня была пробита: отличился защитник владельцев Кристиан Сапата, который подключился к атаке собственной команды и пробил точно в нижний угол. Правда, мяч в итоге был записан на счёт гондурасского защитника гостей Эмилио Исагирре (очевидно, как автогол). Конкретно его крайнего коснулся мяч. Ну а на 86-й минутке ганский полузащитник «Милана» Салли Мунтари прекрасным ударом со штрафного закрепил победу владельцев.

НАШИ Конкуренты

Нельзя не отметить и итог матча конкурентов «Зенита» по группе. В противоборстве «Аустрии» и «Порту» верх взял победитель. Единственный гол в ворота владельцев на 55-й минутке провел аргентинский полузащитник португальской команды Лучо Гонсалес.