ПХК ЦСКА провел презентацию команды и представил новичков

Польша - Черногория 1:1. Поляки прощаются с мундиалем?

Конкуренты сборной Украины по группе должны были решить, у кого же останутся еще шансы побороться за выход на чемпионат мира. При этом для Польши это был самый распоследний шанс зацепиться хотя бы за призрачную надежду. Ну и кто же нашим соседям доктор, что они проиграли дома Украине и сыграли на выезде вничью с молдованами? Разжились бы очками в этих 2-ух матчах - уже бы ощущали себя более уверенно.

Черногория до июньского поединка с Украиной на всех парах шла к выходу из группы. Но один из наилучших матчей в истории нашей сборной перевернул все с ног на голову. Сейчас конкретно украинцы стали победителями группы, а черногорцам опосля поединка в Польше предстоит матч в Великобритании, так что домашняя встреча с молдаванами может уже не спасти…

Сборная Польши, как и следовало команде, цепляющейся за соломинку, рванула на ворота конкурента с места в карьер. Казалось, что хозяева снесут, сметут черногорцев за лицевую линию их ворот, как будто в драке стена на стену. Правда, осмысленности атакам поляков часто не хватало. Хотя 1-ая же профессионально исполненная передача от Крыховяка - и Зеленски выскочил один на один с Божовичем, но выиграть голкипера не смог, прямолинейно ткнув в него мяч.

Гости минут 10 вообщем не тыкались на чужую половину поля. Но 1-ая их же атака прошла по центру, Бошкович классно вывел на вратаря Дамьяновича, который подработал мяч и пробил в самый уголок - 0:1. Здесь даже стоит вести речь не о первой атаке черногорцев. Они вообщем 1-ый раз с мячом массово (в количестве 3-х человек, хе-хе) двинулись на одну вторую поля поляков!

Правда, впереди черногорцы были только три минутки. И что бы делала сборная Польши без Роберта Левандовски! Да, у гостей ошибся Кркотич, но Левандовски-то каковой! Схватил мяч, поборолся с 2-мя защитниками и в их тесноватом эскорте исхитрился пробить под перекладину - 1:1. Казалось, на данный момент команды раздухарятся, но продолжения этого голевого пиршества не последовало.

Поляки все так же пробовали атаковать, но за Левандовски гости уже бегали чуть ли не втроем, а усилий 1-го Блащиковски, который и разгонял атаки сборной Польши, и завершал их, не хватало. Отметим, что обе команды уже в первом тайме утратили по одному бойцу. И ежели уход Вавжиняка у поляков не особо впечатлил, то Черногория растеряла свою главную и единственную в основном составе звезду (Йоветич пока в этом сезоне не играл). Вучинича сначала снесли в центре поля, потом он получил от арбитра желтоватую за возмущение сиим нарушением, а спустя несколько минут покинул поле.

Оказалось, что уход Мирко не подкосил Черногорию. Вышедший заместо него Касалица бегал еще активнее. Уже в концовке первого тайма гости провели несколько небезопасных атак и Боруцу пришлось выручать свои ворота опосля удара Зверотича. Правда, перед перерывом и у поляков тоже были моменты, но Собота не попал в практически пустые ворота, а удар Левандовски скоро парировал Божович.

Сначала второго тайма Польша по инерции мало поатаковала, а вот поближе к 65-й минутке хозяева сникли. Показалось, что атакующего запала у наших соседей просто не хватило. А вот при умеренных скоростях преимущество было уже у Черногории. Гости, естественно, осмелели не сходу, но посреди второго тайма выстрелили целой серией небезопасных моментов.

Началось все с ошибки защитников сборной Польши, которые дозволили раскатать себя, как малышей. Дамьянович должен был оформлять дубль, но метров с 10 по центру ворот послал мяч в небеса. Потом очередной удар Дамьяновича из пределов штрафной заблокировали, но не прошло и минутки, как Боруц грубо ошибся на выходе. Благо для голкипера сборной Польши, первым к мячу успел его партнер.

Черногорцы так увлеклись атаками, что на 71-й минутке пропустили контрвыпад владельцев. Блащиковски массивно стрелял под перекладину, но Божович перевел сферу на угловой. Здесь же головой бил Крыховяк - вновь на месте оказался страж ворот команды Черногории. Гости, спохватившись, сели в защиту и минут на 10 припарковали автобус у собственных ворот. Зато какую же контратаку черногорцы загубили на 83-й минутке!

Дамьянович поборолся за мяч в центре поля и отпасовал на Вукчевича. Тот финтами раскидал конкурентов, добежал практически до штрафной и дал направо на Дамьяновича. Деян прошел до лицевой не смотря прострелил. Не знаю, что там задумывались польские защитники, но набегающий Вукчевич был должен встретиться с мячом в гордом одиночестве на практически на полосы вратарской! Был должен, но не встретился, махнув ногой мимо сферы!

До крайней возмещенной минутки атаки сборной Польши вообщем никакой опасности не таили. Зато на четвертой возмещенной минутке хозяева все таки испытали маленький миг счастья. Шла крайняя атака поляков, последовал навес в штрафную и опосля плохого выноса от гостей Левандовски пробил через себя. Мяч полетел к Межеевски, удар которого заблокировали. Но здесь набежал Бениш и вколотил мяч в сетку.

Поляки были на седьмом небе от счастья, но здесь же пришлось спускаться на грешную землю. В момент, когда мяч от Левандовски летел к Межеевски, крайний был в офсайде. В общем, не судьба…