Марк ван Боммел: Игра ожидается неплохой, но "Милан" одолеет ПСВ

2-ая лига. "Горняк-Спорт" - "Горняк" 0:3. Гостевая феерия в Комсомольске

«Горняк-Спорт» (Комсомольск) - «Горняк» (Кривой Рог) 0:3 (0:1)

«Горняк-Спорт»: Сытников, Нелин, Гречка (Моисеенко 62), Адаменко (Рафальский 72), Петриченко (Ковтун 87), Горобец, Прошенко (Николайчук 61), Климаков, Корольков (Грищенко 65), Дячук, Кириенко.

Основной тренер: Игорь Жабченко.

«Горняк»: Гурин, Голуб, Павлов, Ходуля, Васильев (Давыденко 89), Рябов (Сухоруков 82), Бука (Довбун 58), Григорик, Гвоздевич (Горват 71), Ильяшов, Гаранян (Пашковский 76).

Основной тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Прошенко 29 - Павлов 38 (грубая игра), Пашковский 85.

Дебют прошел в равной борьбе, в какой фортуна улыбнулась Горняку. На 10-й минутке Гаранян удрал от опекуна, и сделал прострел вдоль ворот на Ильяшова, который ударом в одно касание не оставил шансов Сытникову - 0:1!

Подопечные Жабченко с ответом на запоздали. Два раза в течение 16-й минутки они имели отличнейшие способности для взятия ворот, расстреливая юбиляра Гурина (150 официальных матчей за горняков) в упор (Дячук, Кириенко), но голкипер-капитан гостей сыграл выше всяких похвал. Посреди тайма подсуетились и гости. Гвоздевич в шпагате пробовал переправить в ворота мяч опосля классной подачи Григорика, а через мгновение уже сам Андрей замыкал корнер в выполнении Буки - в обоих эпизодах владельцев выручил Сытников… В целом, 1-ая половина вышла равной, а контроль мяча больше удался криворожанам.

Начало второго тайма ознаменовалось рядом полумоментов у ворот гостей. Не пошла игра в этот вечер у фаворита атак владельцев Кириенко, опосля ударов которого мяч упрямо шел мимо. В эти нелегкие минутки криворожанам чрезвычайно нужен был 2-ой гол, и в одной из контратак «Горняк» удвоил счет. Григорик протащил мяч через полполя, и дал вольному Ильяшову. Рыжеволосый нападающий криворожан из района 11-метровой отметки был точен - 0:2! Седьмой мяч Андрея в чемпионате.

Комсомольчане были откровенно подавлены. Все их следующие атаки носили малоосмысленный нрав. Тем более, хозяева продолжали идти вперед большими силами, и два раза принудили Гурина вынимать мяч из сетки. Благо для гостей, боковые арбитры работали пристально, оба раза фиксируя офсайд.

В свою очередь, «Горняк» вновь преуспел в контригре. Уже в компенсированное время один из собственных 2-ух моментов воплотил Григорик. Сначала Андрей загубил выход тет-а-тет с Сытниковым, после этого сполна реабилитировался опосля навеса Довбуна, чудо-ударом головой по высочайшей дуге послав снаряд по назначению рикошетом от дальней штанги - 0:3!

Этот фуррор дозволил «Горняку» подняться на 5-е место, уступая «Тернополю» и свердловскому «Шахтеру лишь по разнице мячей. В среду криворожане получат выходной, а с четверга начнут подготовку к субботней встрече с “Кремнем” (13-й тур). Матч пройдет в Кривом Роге.